Hallenturniere

Samstag, den 23 Februar 2013 :

Hallenturnier beim SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

-BFC Preussen 4.E - SC Borsigwalde 2.E : 0 - 3

SV Treptow 46 1.E - SV Pfefferwerk 2.E : 0 - 1

-MSV Normannia 08 - Viktoria Mitte 6.E : 2 - 0

-SV Pfefferwerk 2.E - BFC Preussen 4.E : 3 - 0

-SC Borsigwalde 2.E - MSV Normannia 08 2.E : 0 - 1

-Viktoria Mitte 6.E - SV Treptow 46 1.E : 1 - 1

-BFC Preussen 4.E - MSV Normannia 08 2.E : 0 - 4

-SV Treptow 46 1.E - SC Borsigwalde 2.E : 0 - 2

-Viktoria Mitte 6.E - SV Pfefferwerk 2.E : 1 - 2

-SV Treptow 46 1.E - BFC Preussen 4.E : 2 - 2

-SC Borsigwalde 2.E - Viktoria Mitte 6.E : 1 - 1

-SV Pfefferwerk 2.E - MSV Normannia 08 2.E : 2 - 4

-BFC Preussen 4.E - Viktoria Mitte 6.E : 0 - 2

-SV Pfefferwerk 2.E - SC Borsigwalde 2.E : 1 - 2

-MSV Normannia 08 2.E - SV Treptow : 2- 1

 

1. MSV Normannia 08 2.E

2. SC Borsigwalde 2.E 

3. SV Pfefferwerk 2.E

4. Viktoria Mitte 6.E

5. SV Treptow 46 1.E

6. BFC Preussen 4.E

 

Samstag, den 16 Februar 2013 :

Hallenturnier beim BSV Hürtürkel

-FC Hertha 03 - BFC Südring : 1 - 1

-FSV Berolina Stralau - BFC Preussen : 1 - 1

-SV Adler Berlin - BSV Hürtürkel . 2 - 1

-FC Hertha 03 - FSV Berolina Stralau : 3 - 0

-BFC Südring - SV Adler Berlin : 0 - 6

-BFC Preussen - BSV Hürtürkel : 0 - 0

-SV Adler Berlin - FC Hertha 03 : 6 - 0

-BFC Südring - BFC Preussen : 0 - 2

-BSV Hürtürkel - FSV Berolina Stralau : 2 - 0

-FC Hertha 03 - BFC Preussen : 1 - 2

-BSV Hürtürkel - BFC Südring : 3 - 0

-FSV Berolina Stralau - SV Adler Berlin : 0 - 5

-BSV Hürtürkel - FC Hertha 03 : 2 - 5

-BFC  Südring - FSV Berolina Stralau : 0 - 2

-BFC Preussen - SV Adler Berlin : 2 - 2

 

1. SV Adler Berlin

2. BFC Preussen 

3. BSV Hürtürkel

4. FC Hertha 03

5. FSV Berolina Stralau

6. BFC Südring

 

 

Samstag, den 09 Februar 2013 :

Hallenturnier beim FCK Frohnau

-Nord Wedding - Fortuna Pankow : 0 - 2

-BFC Preussen - Frohnauer SC : 0 - 1

-Empor Berlin - MSV Normannia 08 : 2 - 1

-FCK Frohnau - Nord Wedding : 0 - 1

-Fortuna Pankow - Frohnauer SC : 1 - 2

-BFC Preussen - Empor Berlin : 0 - 1

-Nord Wedding - MSV Normannia 08 : 1 - 1

-Frohnauer SC - FCK Frohnau : 4 - 0

-Fortuna Pankow - BFC Preussen : 0 - 1

-Empor Berlin - Nord Wedding : 5 - 0

-FCK Frohnau - BFC Preussen : 0 - 1

-MSV Normannia 08 - Fortuna Pankow : 0 - 1

-Nord Wedding - Frohnauer SC : 0 - 0

-MSV Normannia 08 - FCK Frohnau : 0 - 0

-Fortuna Pankow - Empor Berlin : 0 - 3

-BFC Preussen - Nord Wedding : 1 - 0

-Frohnauer SC - MSV Normannia 08 : 0 - 1

-Empor Berlin - FCK Frohnau : 9 - 0

-MSV Normannia 087 - BFC Preussen : 1 - 0

-FCK Frohnau - Fortuna Pankow : 0 - 4

-Frohnauer SC - Empor Berlin : 0 - 0

 

1. Empor Berlin

2. Frohnauer SC

3. Fortuna Pankow

4. BFC Preussen

5. MSV Normannia 08

6. Nord Wedding

7. FCK Frohnau

 

 

Sonntag, den 03 Februar 2013 :

Hallenturnier beim SC Charlottenburg

-SC Charlottenburg - CSV Olympia : 0 - 0

-BFC Preussen - BW Hohen Neuendorf : 0 - 3

-SF Kladow - BSV Hürtürkel : 0 - 2

-BW Hohen Neuendorf - SC Charlottenburg : 0 - 2

-BSV Hürtürkel - CSV Olympia : 0 - 1

-BFC Preussen - SF Kladow : 1 - 1

-BW Hohen Neuendorf - BSV Hürtürkel : 2 - 0

-SC Charlottenburg - BFC Preussen : 0 - 1

-SF Kladow - CSV Olympia : 1 - 0

-BFC Preussen - BSV Hürtürkel : 0 - 3

-CSV Olympia - BW Hohen Neuendorf : 1 - 2

-SF Kladow - SC Charlottenburg  : 1 - 2

-CSV Olympia - BFC Preussen : 1 - 2

-BW Hohen Neuendorf : SF Kladow : 2 - 1

-BSV Hürtürkel - SC Charlottenburg : 3 - 2

 

Spiel um Platz 5

-CSV Olympia - SF Kladow : 2 - 0

Spiel um Platz 3

-SC Charlottenburg - BFC Preussen : 0 - 2

Spiel um Platz 1

-BW Hohen Neuendorf - BSV Hürtürkel : 2 - 0

 

1. BW Hohen Neuendorf 

2. BSV Hürtürkel

3. BFC Preussen

4. SC Charlottenburg

5. CSV Olympia

6. SF Kladow

 

Samstag, den 24 Januar 2013 .

Hallenturnier beim Friedenauer TSC 

-BW Berolina - Hertha 03 . 1 - 1

-Friedenauer TSC ( Blau ) - 1.FC Schöneberg : 6 - 0

-BFC Preussen - Friedenauer TSC ( Weiß ) : 0 - 0

-BW Berolina - Friedenauer TSC ( Blau ) : 1 - 1

-Hertha 03 - BFC Preussen : 0 - 2

-1.FC Schöneberg - Friedenauer TSC ( Weiß ) : 0 - 4

-BFC Preussen - BW Berolina : 0 - 0

-Hertha 03 - 1.FC Schöneberg : 4 - 0

-Friedenauer TSC ( Weiß ) - Friedenauer TSC ( Blau ) : 0 - 0

-BW Berolina - 1.FC Schöneberg : : 2 - 0

-Friedenauer TSC (Weiß ) - Hertha 03 : 1 - 0

-Friedenauer TSC ( Blau ) - BFC Preussen : 0 - 0

-Friedenauer TSC ( Weiß ) - BW Berolina : 3 - 0

-Hertha 03 - Friedenauer TSC ( Blau ) : 1 - 3

-1.FC Schöneberg - BFC Preussen : 0 - 4

 

PLatzierung :

1. Friedenauer TSC ( Weiß )

2. Friedenauer TSC ( Blau ) 

3. BFC Preussen

4. BW Berolina

5. Hertha 03

6. 1.FC Schöneberg


 

Samstag, den 19 Januar 2013 :

Eigenes Hallenturnier Norbert Krüger Cup

-1.FC Schöneberg 3.E - BFC Preussen 4.E : 0 - 3

-Lichterfelder FC 3.E - Lichtenrader BC 3.E : 0 - 1

-Friedenauer TSC 4.E - BSC Marzahn 4.E : 1 - 0

-1.FC Schöneberg 3.E - Lichterfelder FC 5.E : 0 - 0

-BFC Preussen 4.E - Friedenauer TSC 4.E : 1 - 1

-Lichtenrader BC 3.E - BSC Marzahn 4.E : 2 - 0

-Friedenauer TSC 4.E - 1.FC Schöneberg 3.E : 1 - 1

-BFC Preussen 4.E - Lichtenrader BC 3.E : 0 - 3

-BSC Marzahn 4.E - Lichterfelder FC 5.E : 0 - 2

-1.FC Schöneberg 3.E - Lichtenrader BC 3.E : 0 - 0

-BSC Marzahn 4.E - BFC Preussen 4.E : 3 - 1

-Lichterfelder FC 5.E - Friedenauer TSC 4.E : 1 - 0

-BSC Marzahn 4.E - 1.FC Schöneberg 3.E : 5 -0

-BFC Preussen 4.E - Lichterfelder FC 5.E : 0 - 0

-Lichtenrader BC 3.E - Friedenauer TSC 4.E : 4 - 1

 

Platzierung :

1. Lichtenrader BC 25 3.E

2. Lichterfelder FC 5.E

3. BSC Marzahn 4.E

4. BFC Preussen 4.E

5. Friedenauer TSC 4.E

6. 1.FC Schöneberg 3.E

 

Samstag, den 12 Januar 2013 :

Bero Neujahrs Cup bei Blau-Weiß Berolina Mitte 

-BFC Preussen 4.E - SC Charlottenburg 3.E : 0 - 2

-BSC Rehberge 3.E - SV Nord Wedding 2.E : 2 - 0

-BW Berolina Mitte 4.E - BFC Preussen 4.E : 2 - 3

-SC Charlottenburg 3.E - SV Nord Wedding 2.E : 0 - 0

-BSC Rehberge 3.E - BW Berolina Mitte 4.E : 4 - 1

-BFC Preussen 4.E - SV Nord Wedding 2.E : 1 - 0

-SC Charlottenburg 3.E - BSC Rehberge 3.E : 0 - 0

-BW Berolina Mitte 4.E - SV Nord Wedding 2.E : 2 - 0

-BFC Preussen 4.E - BSC Rehberge 3.E : 1 - 0

-SC Charlottenburg 3.E - BW Berolina Mitte 4.E : 1 - 0

 

1. BFC Preussen 

2. SC Charlottenburg

3. BSC Rehberge

4. BW Berolina Mitte

5. SV Nord Wedding

 

Endspiel 

-BFC Preussen 4.E - SC Charlottenburg 3.E : 2 - 0

 

Samstag, den 15 Dezember 2012 :

Hallenturnier beim NFC Rot-Weiß

-BFC Preussen - TSV Lichtenberg : 3 - 0

-Chemie Adlershof - BFC Preussen : 3 - 0

-NFC Rot Weiß - BFC Preussen : 0 - 0

-BFC Preussen - MSV Normannia 08 : 0 - 0

 

Spiel um Platz 9

-TSV Lichtenberg - SG Prenzlauer Berg : 0 - 0 ( 0 - 2 )

Spiel um Platz 7

-MSV Normannia 08 - VSG Altglienicke : 0 - 0 ( 3 - 2 )

Spiel um Platz 5

-BFC Preussen - 1.FC Schöneberg : 1 - 0

Spiel um Platz 3

-NFC Rot Weiß I - NFC Rot Weiß II : 1 - 2

Spiel um Platz 1

-Chemie Adlershof - Lichtenrader BC : 0 - 2

 

1.Lichtenrader BC

2.Chemie Adlershof

3.NFC Rot Weiß II

4.NFC Rot Weiß I

5.BFC Preussen 

6.1.FC Schöneberg

7.MSV Normannia 08

8.VSG Altglienicke

9.SG Prenzlauer Berg

10.TSV Lichtenberg

 

Samstag, den 08 Dezember 2012 :

Hallenturnier beim BSC Marzahn

-BFC Preussen - SV Bau-Union : 1 - 0

-FC Nordost - MSV Normannia 08 : 0 - 4

-LFC 1892 Berlin - SV Blau Gelb : 2 - 0

-FV Erkner - BSC Rehberge : 0 - 3

-BSC Marzahn 1 - BFC Preussen : 2 - 1

-SV Bau Union - FC Nordost : 1 - 3

-BSC Marzahn 2 - LFC 1892 Berlin : 1 - 3

-SV Blau-Gelb - FV Erkner : 2 - 0

-MSV Normannia 08 - BSC Marzahn 1 : 4 - 0

-FC Nordost - BFC Preussen : 3 - 1

-BSC Rehberge - BSC Marzahn 2 : 1 - 0

-FV Erkner - LFC 1892 Berlin : 0 - 3

-MSV Normannia 08 - SV Bau Union : 8 - 0

-BSC Marzahn 1 - FC Nordost : 0 - 2

-BSC Rehberge - SV Blau-Gelb : 3 - 1

-BSC Marzahn 2 - FV Erkner : 0 - 2

-BFC Preussen - MSV Normannia 08 : 1 - 1

-SV Bau Union - BSC Marzahn 1 : 0 - 1

-LFC 1892 Berlin - BSC Rehberge : 3 - 1

-SV Blau-Gelb - BSC Marzahn 2 : 1 - 0

 

1.Halbfinal 

-MSV Normannia 08 - BSC Rehberge : 3 - 0

2.Halbfinal

-LFC 1892 Berlin - FC Nordost : 1 - 0 ( 5 Meter )

Spiel um Platz 9 und 10 

-SV Bau Union - BSC Marzahn 2 : 0 - 2

Spiel um Platz 7 und 8

-BFC Preussen - FV Erkner : 1 - 0

Spiel um Platz 5 und 6

-BSC Marzahn 1 - SV Blau-Gelb : 0 - 1

Spiel um Platz 3 und 4 

-BSC Rehberge - FC Nordost : 2 - 1 ( 5 Meter )

Endspiel

-MSV Normannia 08 - LFC 1892 Berlin : 0 - 2 ( 5 Meter )

 

1. LFC 1892 Berlin

2. MSV Normannai 08

3. BSC Rehberge

4. FC Nordost

5. SV Blau-Gelb

6. BSC Marzahn 1

7. BFC Preussen

8. FV Erkner

9. BSC Marzahn 2

10. SV Bau Union

Samstag, den 01 Dezember 2012 :

Hallenturnier beim Lichterfelder FC

-BFC Preussen - FC Grunewald : 0 - 4

-FC Hertha 03 - SFC Stern 1900 : 1 - 0

-BFC Südring - Wacker Lankwitz : 0 - 4

-LFC - BFC Preussen : 1 - 1

-FC Grunewald - FC Hertha 03 : 0 - 1

-SFC Stern 1900 - BFC Südring : 1 - 0

-Wacker Lankwitz - LFC : 1 - 5

-BFC Preussen - SFC Stern 1900 : 1 - 1

-FC Grunewald - BFC Südring : 3 - 0

-FC Hertha 03 - Wacker Lankwitz : 1 - 1

-LFC - SFC Stern 1900 : 0 - 2

-BFC Südring - BFC Preussen : 0 - 1

-Wacker Lankwitz - FC Grunewald : 0 - 1

-FC Hertha 03 - LFC : 0 - 0

-BFC Preussen - Wacker Lankwitz : 0 - 4

-FC Grunewald - SFC Stern 1900 : 0 - 0

-BFC Südring - FC Hertha 03 : 0 - 1

-LFC - FC Grunewald : 3 - 0

-SFC Stern 1900 - Wacker Lankwitz  : 4 - 0

-BFC Preussen - FC Hertha 03 : 0 - 6

-BFC Südring - LFC : 0 -2

 

1. FC Hertha 03  5.E

2. Lichterfelder FC 5.E

3. SFC Stern 1900 3.E

4. FC Grunewald 3.E

5. Wacker Lankwitz 4.E

6. BFC Preussen 4.E

7. BFC Südring 4.E 

Sonntag, den 25 November 2012 .

Eigenes Hallenturnier

-BFC Preussen Weiß - SV Süden 09 1.E : 1 - 0

-Türkiyemspor 3.E - Nordberliner SC 4.E : 5 - 2

-BSC Rehberge 2.E - Lichterfelder FC 5.E : 3 - 2

-Wacker Lankwitz 4.E - BFC Preussen Grün : 1 - 0

-Nordberliner SC 4.E - BFC preussen Weiß : 0 - 2

-SV Süden 09 1.E - Türkiyemspor 3.E : 1 - 0

-BFC Preussen Grün - BSC Rehberge 2.E : 0 - 6

-Lichterfelder FC 5.E - Wacker Lankwitz 4.E : 0 - 1

-Türkiyemspor 3.E - BFC Preussen Weiß : 2 - 0

-Nordberliner SC 4.E - SV Süden 09 1.E : 1 - 2

-Wacker Lankwitz 4.E - BSC Rehberge 2.E : 2 - 4

-BFC Preussen Grün - Lichterfelder FC 5.E : 0 - 1

 

1.Halbfinale

Türkiyemspor 3.E - Wacker Lankwitz 4.E : 4 - 1

2.Halbfinale

BSC Rehberge 2.E - BFC Preussen Weiß : 3 - 0

Spiel um Platz 7 und 8 

Nordberliner SC 4.E - BFC Preussen Grün : 0 - 0 ( 2-1)

Spiel um Platz 5 und 6 

SV Süden 09 1.E - Lichterfelder FC 5.E : 3 - 2

Spiel um Platz 3 und 4 

Wacker Lankwitz 4.E - BFC  Preussen Weiß : 3 - 1

Endspiel

Türkiyemspor 3.E - BSC Rehberge : 0 - 0 ( 4 - 3)

 

1. Türkiyemspor 3.E

2. BSC Rehberge 2.E

3. Wacker Lankwitz 4.E

4. BFC Preussen Weiß

5. SV Süden 09 1.E

6. Lichterfelder FC 5.E

7. Nordberliner SC 4.E

8. BFC Preussen Grün


Samstag, den 03 November 2012 .

Hallenturnier beim SV Stern Britz

-SV Stern Britz - SSC Charlottenburg : 0 - 2 

-LBC Berlin - Stern 1900 : 0 - 0

-BFC Preussen grün - NSF Gropiusstadt : 0 - 0

-LFC Berlin - BFC Preussen weiß : 4 - 0

-SSC Charlottenburg - BFC Preussen grün : 6 - 1

-Stern 1900 - LFC Berlin : 3 - 0

-NSF Gropiusstadt - SV Stern Britz : 1 - 6

-BFC Preussen weiß - LBC Berlin : 0 - 12

-SV Stern Britz - BFC Preussen : 6 - 1

-LBC Berlin - LFC Berlin : 1 - 0

-NSF Gropiustadt - SSC Charlottenburg : 0 - 3

-BFC Preussen weiß - Stern 1900 : 0 -15

 

Spiel um Platz 7 .

BFC Preussen weiß - BFC Preussen grün : 0 - 10

Besucher seit dem 1.9.2012

Besucherzaehler